登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

施洋路虹桥幼儿园门前建议增设斑马线

编      号: 315103 类型: 建议 浏览次数: 531
提问人:hbsyzsz 提问时间:2021-04-08 16:35
内    容:施洋路虹桥公交站台前没有斑马线,来回坐公交需要横穿公路,在旁边的幼儿园接送孩子需要过马路坐公交也不方便,最近的斑马线都在下一个公交站台。根据国家有关规定:学校、幼儿园、医院、养老院门前的道路没有行人过街设施的,应当施划人行横道线,设置提示标志。建议相关部门能尽快考虑增设斑马线,消除交通安全隐患。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2021-04-09 09:13
办结回复:

感谢您对我市公安交管工作的关注。您所反映的虹桥公交站前没有斑马线问题,我们近期将组织专人,会同辖区大队进行现场调研勘察,结合道路通行情况再作进一步调整渠划。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2021-04-09 18:18