登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万象国际城属于哪个派出所?

编      号: 315086 类型: 咨询 浏览次数: 428
提问人:李晓玉 提问时间:2021-04-08 12:44
内    容:我在十堰万象国际城买的房子,已经六年了,想把户口迁过去,需要什么材料,房子现在还没有房产证,只有购房合同,可以迁过去吗?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

      网友您好,以购房为理由迁移户口,可凭《不动产权证书》或《房屋所有权证》、居民身份证、居民户口簿原件及复印件到房屋所在地的派出所户籍窗口提出申请。若《不动产权证书》还未取得,可凭购房合同、房管部门出具的查档证明、不动产缴费正式发票办理。随迁有配偶、子女还需提供结婚证、出生医学证明原件及复印件等材料到落户地派出所申请即可。如还有问题,可拨打0719-8607141电话咨询。

办理部门: 陈玉岚 办公电话: 0719-8112272 回复时间: 2021-04-12 17:07