登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二分局窗口办事效率底下

编      号: 315082 类型: 投诉 浏览次数: 1424
提问人:342997993 提问时间:2021-04-08 11:18
内    容:代开增值税专用发票,每次去都会出岔子,不是工作人员业务不熟练,就是设备故障,一个人一个说法,一上午就在那耗着,已经很多次这了
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-08 15:51
办结回复:

接此投诉,我局主管税务机关非常重视,第一时间召开了股室专题会议,针对纳税人反映的问题,进行严肃整顿,分管领导亲自参加,要求一是加强窗口人员各项税收政策培训,确保纳税人提出疑问有问必答、口径一致;二是提高窗口人员各项业务系统操作水平,减少纳税人等候时间;三是加大“非接触式”办税宣传力度,使纳税人了解“非接触式”办税事项,办理资料及办理流程,让纳税人及时了解、掌握,减少纳税人多跑路的情况;四是加大考核力度,若再出现服务质效问题,严格与绩效挂钩进行考核。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-12 10:22