登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

缴纳个人养老保险和单位缴纳的相互冲突吗?

编      号: 315062 类型: 咨询 浏览次数: 1702
提问人:GHL 提问时间:2021-04-08 08:31
内    容:1.开户缴纳个人养老保险和单位缴纳的相互冲突吗?
因个人缴纳的公积金和个人缴纳养老保险挂钩的,在外工作单位缴纳了基本社保,但无法在老家户籍地缴纳公积金和申请公积金贷款;所以本人想在户籍地开户缴纳个人养老保险?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

工作人员与当事人电话联系,经过详细沟通得知:当事人在苏州有单位为其缴纳社保,目前因为想享受十堰市本地区公积金贷款政策,因此事与十堰市社保参保有联系,故有所疑惑,根据当事人的表述,工作人员耐心梳理,分析,给出合理建议,以及社保政策的宣传。希望能对其有所帮助。

社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!

我们的宗旨记录一生,保障一生,服务一生,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-04-09 11:29