登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退休证上面的出生日期错误请求更正

编      号: 315025 类型: 咨询 浏览次数: 1537
提问人:lixiaokang 提问时间:2021-04-07 15:36
内    容:我现在需要帮父母办理户口随子女迁入北京的手续,现在审核材料的时候发现,我父亲退休证上面的出生日期和身份证上面的出生日期不一致(是农历阴历的差别)现在请求更正一下这个出生日期,修改成和身份证户口本一致的信息,不知道应该和哪个部门沟通,希望可以得到您的帮助,谢谢!
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

工作人员与当事人电话联系,经过详细交流得知:当事人父亲退休证上面的出生日期是根据当年退休审批时,依据档案出生日期来登记的,并没有错,不存在更正,工作人员就相关政策规定耐心与其沟通,提出合理化建议,希望能对其有所帮助。
社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-04-09 11:34