登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

未接种新冠疫苗能否参加卫生专技资格考试?

编      号: 315004 类型: 咨询 浏览次数: 1515
提问人:十堰市民1234 提问时间:2021-04-07 12:57
内    容:2021年度卫生专业技术资格考试于4月10日-11日举行,准考证上“考区提示”第3条说明考生须经体温监测、健康码、行程码、新冠疫苗接种记录查验方能进场。临近开考时间,特咨询以下问题:前期由于个人身体原因未能接种疫苗,现在申请打疫苗排队时间未知,若无接种记录,能否正常参加本次考试?
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

具体情况可咨询市卫健委人事科。咨询电话

8117014

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-04-09 08:35