登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

之前在十堰缴纳的公积金和社保可以怎么处理?

编      号: 314996 类型: 咨询 浏览次数: 658
提问人:YPF125223 提问时间:2021-04-07 11:54
内    容:您好,我所在公司原来在十堰,住房公积金一直在十堰缴纳,今年公司搬迁至西安,社保公积金等都转到西安,想问一下之前在十堰缴纳的公积金和社保可以怎么处理,我查到目前十堰的公积金账户处于封存状态。
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:29
办结回复:

尊敬的网友,您好!

感谢您对十堰住房公积金中心工作的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

  根据您提供的情况,您可办理公积金异地转移业务,十堰公积金需封存满半年,接收地需开设有住房公积金个人账户并缴存满半年方可转出。

    若您还有不清楚的请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:30