登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问申请怎么失业补助金?

编      号: 314995 类型: 求助 浏览次数: 1933
提问人:ming@ 提问时间:2021-04-07 11:50
内    容:本人现在失业,请问申请怎么失业补助金?
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

失业补助金为临时性的政策,申请时间2020年12月31日已截止,逾期无法申请。

办理部门: 失业保险管理科 办公电话: 8119663 回复时间: 2021-04-09 09:12