登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武汉公积金是否可以在丹用?

编      号: 314987 类型: 建议 浏览次数: 685
提问人:耿耿余海 提问时间:2021-04-07 11:08
内    容:武汉公积金是否可以在丹用,什么时候可以用?可否接受商专公
1.我户口在湖北,在武汉工作并缴存公积金,请问在丹江买房后可以由商业贷款转为公积金贷款吗?

2.如果不能请问什么时候可以实现商转公,武汉这边只有贷款地同意都可以办理,请问丹江什么时候实施。
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:22
办结回复:

尊敬的网友,您好!

    2020年1月1日起商业贷款转公积金贷款暂停办理,目前尚未恢复,请您关注十堰住房公积金网站,若有相关政策会第一时间对外发布。

    还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:27