登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议开通从十堰到重庆的高铁

编      号: 314980 类型: 建议 浏览次数: 1575
提问人:ww0707 提问时间:2021-04-07 10:13
内    容:建议开通从十堰到重庆的高铁,希望能不要从武汉那边绕过去,费用又高路程又远,建议开通从十堰到襄阳到宜昌到恩施到重庆,这样的一条路线。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-08 09:00
办结回复:

您好,列车线路的开行是由我省列车运营主管单位武汉铁路局集团公司通过列车开行的客流量、必要性、经济型等方面综合分析后,选择开通与否,目前十堰至重庆有既有线路,新增线路实施难度可能较大。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-28 17:13