登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议开通红卫至东风公交车

编      号: 314978 类型: 建议 浏览次数: 786
提问人:Meng 提问时间:2021-04-07 10:09
内    容:望开通红卫至东风的公交车,出行太不方便,不能因轮胎厂搬走而停发。还有很多上班的人也需要啊。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!         

      随着城市建成区的不断扩展,商住小区、商业中心也不断增多,城区道路资源紧缺,城市公共交通的发展还不具备满足全城 “多点直达”乘车需求的条件,今后,公交服务市民出行的方式将从“直达性”变为“可达性”,乘客通过方便快捷的换乘系统到达目的地。下一步,根据市政府关于《十堰市城市道路交通文明畅通提升行动计划》的精神,我公司会积极争取政策,加大公交场站基础配套设施建设,制定科学合理的优化公交线网布局方案,邀请有关部门进行指导审定分布实施,最大限度方便市民出行。市民所提的意见和建议,对我们来说有非常重要的参考价值。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-07 11:23