登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

寿星卡如何办理?

编      号: 314977 类型: 咨询 浏览次数: 606
提问人:min5566 提问时间:2021-04-07 10:09
内    容:老人随子女在十堰城区居住,已满65周岁,但不是十堰户籍,可以办理公交寿星卡吗?如何办理?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       感谢您对十堰公交的关注!十堰户籍老人年满65周岁,由本人携带身份证原件前往重庆路车城通综合业务大厅(重庆路福安小区门口,公交信息中心这一站)办理寿星卡,公交车可乘坐12路、13路、15路、28路、39路、86路均可到达。非十堰户籍老人,年满65周岁,需要在目前居住地辖区派出所开居住证,由本人带二代身份证原件及居住证前往重庆路车城通综合业务大厅办理。更多公交卡相关咨询请拨打十堰车城通客服热线:0719-8111923。

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-07 13:48