登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰城区小学生公交卡如何办理?

编      号: 314972 类型: 咨询 浏览次数: 680
提问人:min5566 提问时间:2021-04-07 09:46
内    容:十堰城区小学生公交卡如何办理?需要带什么东西?具体在哪办理?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      感谢您对十堰公交的关注!十堰城区小学生办理希望卡需要携带学生证或者其他有效学生证明(可证明孩子在哪里上学、几年级学生),另携带一张孩子的近期彩色免冠证件照,1寸、2寸均可以,前往重庆路车城通综合业务大厅(重庆路福安小区门口,公交信息中心这一站)办理,公交车可乘坐12路、13路、15路、28路、39路、86路均可到达。更多公交卡相关咨询请拨打十堰车城通客服热线:0719-8111923。

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-07 13:47