登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

95路公交车增加车次

编      号: 314962 类型: 咨询 浏览次数: 568
提问人:wf1996 提问时间:2021-04-07 08:32
内    容:95路公交车能不能在早上7点40分多增加一辆车,因为早上很多人都要上班,7点10分的车次时间太早了,大多数上班人士都是乘坐7点40的车,但是这么一辆车空间太小,现在往华西方向上班的人数显著增加,每天都是人挤人,而且很多老人也喜欢在这个时间乘车到华西去买菜,每天都去,这更加重了这一情况,导致95路车比市里的公交还要挤人的多,每天连个站的位置都没有,乘车体验十分不好,所以能不能采纳我的建议,才7点40的时间加一辆车?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好! 
    您反映的情况我公司非常重视,立即调查了解,现回复如下: 根据线路客流实际,95路现配置营运车辆2台,采取固定时间发车的方式运营,并已于7月13日由原来每天发班12趟次调整为16趟次,公交二公司首末班时间为7:10-18:30,华西农贸城首末班时间为7:40-19:00,能基本能满足乘客需求。经过与您沟通,获知您乘车地点和大致出行时间,建议您下载掌上公交,以便掌握公交营运动态,方便出行;今后,我公司也会根据市民出行需求和实际客流情况,科学合理地调整营运班次。感谢您对公交的关注与支持!        

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-08 14:59