登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公交车延误有什么措施?

编      号: 314961 类型: 投诉 浏览次数: 465
提问人:孤独患者 提问时间:2021-04-07 08:26
内    容:本人于昨天乘坐15路,今日乘坐67路,到公交车站的时间不到7.30,可是车辆等候时间超过了半个小时以上,贵单位是否应该反思车辆安排是否合理?虽然路途堵车,但是就不能堵的时候多发车辆或者采取一些别的措施?来一辆车人挤了又挤的往上挤,难道贵单位希望出事故?对于贵单位的不作为我深表不满!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      您反映的情况我公司高度重视,先对您回复如下:15路配备营运车辆21台,高峰发车间隔5—6分钟,平峰发车间隔7—8分钟。67路目前配备营运车辆24台,高峰发车间隔3—4分钟, 平峰发车间隔6—7分钟。因公交车是整线运行,任何一个堵点都有可能造成公交车断档、接不上车,下一步我公司将通过智能调度系统,实时掌握车辆位置,针对该线路实际情况合理调整发车间隔,最大限度的满足乘客的出行需求。与您电话沟通取得理解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-08 16:16