登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于单位补缴公积金问题

编      号: 314951 类型: 咨询 浏览次数: 726
提问人:邀冰匐 提问时间:2021-04-06 22:22
内    容:根据住房公积金管理条例第37条,明确规定公积金单位不缴纳可以向公积金中心责令限期办理,为啥市区跟县级公积金中心工作人员却说公积金不是强制性的,单位不愿意交也可以,这样做是否与相关行政法规不符。一旦公积金单位不缴纳,势必会造成地方公积金中心支出大于收入,造成地方公积金资金紧张,这样的情况劳动者去公积金中心要求单位补缴能否得到支持?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:21
办结回复:

尊敬的网友,您好!

请您携带您单位和本人的基本信息资料到我中心归集执法科反映,归集执法科工作人员将对您提出的问题进行走访调查。

若您还有不清楚的请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:24