登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退伍社保移交问题

编      号: 314779 类型: 咨询 浏览次数: 939
提问人:一团子 提问时间:2021-04-04 11:11
内    容:我是去年九月份退伍,然后十二月份办理好了各种关系,但是到市民中心办理保险关系的时候她们说没有信息,我又问部队,部队说信息已经发过去了,我想问问到底是什么情况?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

工作人员于2021年04月06日上午11:40分与当事人电话联系,对当事人所关心的问题积极核实查询,分析原因,迅速处理解决,同时对当事人所关心的其他问题也做了非常耐心的沟通和解释,目前当事人的问题已处理完毕,当事人表达感谢。

个人账户转移咨询电话:0719-8465549;

社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-04-07 16:03