登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

商贷转公积金贷款业务恢复办理了吗?

编      号: 314742 类型: 咨询 浏览次数: 744
提问人:唐睿 提问时间:2021-04-03 11:11
内    容:请问领导,现在住房商业贷款转公积金贷款业务恢复办理了吗?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-07 16:23
办结回复:

尊敬的网友,您好!

    我们已积极向上级机关反映群众的诉求,具体的操作需要上报住房公积金管理委员会,还需要与各方银行协商实现业务对接。请您持续关注十堰住房公积金官方网站,若有相关政策会第一时间对外发布。

    还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-09 11:16