登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

当月的补助怎样才能当月领到?

编      号: 314607 类型: 咨询 浏览次数: 679
提问人:momo16 提问时间:2021-04-01 19:03
内    容:连续两个月补助当月到不了了,能不能调整下非建行卡的发放时间(再提前点),让大家都能当月领到补助呢,幸苦了
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

由于本人持有的社保卡 是非建行,导致每月到时账迟缓。目前正在解决非建行发放问题,争取4月起按月发放到账,请谅解!

办理部门: 失业保险核付科 办公电话: 8654535 回复时间: 2021-04-06 10:22