登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外地社保中断了,能转回吗?

编      号: 314551 类型: 咨询 浏览次数: 933
提问人:大雄的哆啦A梦 提问时间:2021-04-01 10:46
内    容:本人于2015年大学毕业,期间分配在江苏工作,在江苏苏州交的有社保,2016年底离职,然后2018年又在十堰交的有社保,以前社保中断了,可以转回来,继续交吗?中断了三年,这期间的费用收费标准是多少?在哪里转?需要哪些手续,补清以前的钱大概需要多少钱?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

工作人员于2021年04月02日上午09:40分与当事人电话联系,我们对当事人所关心的问题作了耐心的解答,当事人表示理解和感谢,现文字回复如下
1、目前养老保险跨省转移业务可以通过网上办理,请关注“十堰市社会保险局”(微信公众号),左下角,跨省转移  全面网办的页面,按照图片指示流程办理即可。或者持参保人身份证件和江苏苏州社保经办机构出具的《参保凭证》到十堰市北京路市民服务中心,一楼大厅B73-75窗口办理。如有其它疑问,可具体咨询个人账户管理科0719-8465549;
2、根据文件要求2020年9月份以后十堰市养老保险将不受理2019年6月份之前的费用,如果是补2019年6月份之后的不受影响。
社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,祝您工作愉快!
 

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-04-02 16:49