登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

首套房房贷利率是多少?

编      号: 314549 类型: 投诉 浏览次数: 1655
提问人:15888797827 提问时间:2021-04-01 10:38
内    容:去年6月份,当时不怎么懂买了人生首套房,兴业银行贷款利率5.7感觉这房贷首套房利率太高了吧?现在全国各地首套房也才5.0-5.2%左右的利率!请问首套房5.7%的利率是不是正常的?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

经核查,属于正常情况

在十堰区域内,首套房利率一般情况下在市场利率基础上上浮25%属于正常范围。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-04-07 16:41
办结回复:

经核查,属于正常情况

在十堰区域内,首套房利率一般情况下在市场利率基础上上浮25%属于正常范围。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-04-07 16:41