登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新合作超市拖欠员工医保不交

编      号: 314546 类型: 投诉 浏览次数: 825
提问人:郧阳天地 提问时间:2021-04-01 10:24
内    容:新合作超市拖欠员工医保达三个月不交,员工就医难,慢病药拿不到,望职能部门管一管,使国家惠民政策得一落实。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-06 10:39
办结回复:

接到投诉件后,我局主管税务机关高度重视,经调查研究处理,现就你投诉问题作出以下答复:据了解具体情况为由于企业职工医保缴费基数没有确定,因此新合作超市2021年2、3、4月的医疗保险尚未缴纳,十堰市郧阳区医疗保障服务中心于2021年3月30下发了《关于企业职工医保缴费基数有关问题的说明》,企业收到后,已于2021年4月1日补清了20212、3、4月的医疗保险。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-08 10:06