登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问一下三月份失业补助金怎么没到呢?

编      号: 314542 类型: 咨询 浏览次数: 653
提问人:15972560705 提问时间:2021-04-01 09:43
内    容:你好,请问一下三月份失业补助金怎么没到呢?二月份的拖到三月10号才发,这是什么情况
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

由于失业补助金是疫情期间阶段性政策,系统设置不完善,导致每月发放时间不确定。现正在解决,确保每月按时到账。

办理部门: 失业保险核付科 办公电话: 8654535 回复时间: 2021-04-06 10:19