登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武汉市公积金能否在十堰市购房?

编      号: 314507 类型: 咨询 浏览次数: 915
提问人:郭辉 提问时间:2021-03-31 18:09
内    容:武汉市公积金能否在十堰市购房?缴存几个月可以公积金购房?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-02 10:15
办结回复:

尊敬的网友,您好!

     2020年1月1日起根据十公积金发【2019】3号文件:暂停十堰市辖区外缴存职工在十堰市辖区内购房贷款业务。建议您咨询公积金缴存地申请异地购房贷款业务。

    还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-02 10:16