登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

麻烦咨询下职业病鉴定

编      号: 314445 类型: 咨询 浏览次数: 1636
提问人:vstartjava 提问时间:2021-03-30 20:52
内    容:您们好, 麻烦咨询下, 家里老父亲做CT检查说是肺尘, 医院的医生说去职业病鉴定中心鉴定, 如果是真的肺尘病, 可以到村上申请走低保, 请问是否有这政策
2. 如果做职业病鉴定, 应该怎么弄, 去哪儿做, 需要提供哪些材料, 谢谢
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,您咨询的问题可先咨询十堰市职业病防治院。联系电话8222583

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-31 09:46