登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中央华府未按照国家规定出具正规购房发票

编      号: 314428 类型: 投诉 浏览次数: 734
提问人:爱十堰爱生活 提问时间:2021-03-30 17:20
内    容:    本人2014年购买的六堰山日盛.中央华府4号楼1-7的商业门面,面积247.05平米(房屋买卖合同备案证明:FW_41991_457252),房款已足额付清,因开发商单方面原因,只与我签订购房合同、开具收款收据,未按照国家规定出具正规购房发票,导致我现在不能正常办理不动产权证,请领导们切实为民做主,保护我个人正当权益,帮忙解决。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-03-31 10:52
办结回复:

经主管税务机关核实,中央华府开发商已申请破产,目前所有事项全部交由资产管理人议定处理,有关处理办法,资产管理人即将公告公示。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-02 09:13