登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

灵活就业保险多少岁可以享受退休待遇?

编      号: 314400 类型: 咨询 浏览次数: 1047
提问人:13593755398 提问时间:2021-03-30 11:35
内    容:我户籍竹山的,我想问一下缴纳灵活就业保险的女同志,缴费满15年,多少岁可以享受退休待遇,是55岁还是60岁啊?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,根据《社保法》规定,灵活就业人员,女性退休年龄为55周岁。

社保咨询热线:0719-12333   0719-8485175,

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,感谢您的关注,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-31 15:48