登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

何时恢复异地公积金贷款?

编      号: 314390 类型: 咨询 浏览次数: 851
提问人:y18272339569 提问时间:2021-03-30 10:09
内    容:十堰人在外地上班,交了公积金。但是不能再十堰买房,房价越来高,买不了房何时才能回家乡呢!具体啥时间能开放异地公积金贷款?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-01 17:05
办结回复:

尊敬的网友,您好!

    目前十堰市城区住房公积金个贷率过高,在存量资金有限的情况下,应优先满足十堰本地缴存职工购房需求在政策未调整前建议您咨询公积金缴存地申请异地购房贷款业务。

还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-02 10:14