登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

冠城美立方电动车停楼道

编      号: 314381 类型: 求助 浏览次数: 767
提问人:路过的无名小卒 提问时间:2021-03-30 07:39
内    容:大量电动车停在楼道内和物业反应,街办的只能督促物业加强管理,就想问问哪个部门才能得到真正的解决?
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-03-31 10:48
办结回复:

    一、核查情况。经核查,冠城一品小区始建于2008年,由5栋7层的多层建筑组成,《建筑设计防火规范》(GB50016-2006)未明确此类建筑需设置专用的消防车道,举报中反映的位置为小区的人行和车行通道,不属于消防车道。现场查看,发现该小区内部人行车行通道畅通,通行正常,故举报不属实。通过对物业公司的询问了解到,由于小区共有120余个车位,停放车辆140余个,停车高峰期存在占用小区内车行通道的情况,我大队已要求物业公司加强停车秩序的管理,并提请政府将小区纳入老旧小区改造,增设停车位,缓解停车压力。

    二、告知情况。已于2021年3月30日将核查结果告知举报人。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-04-01 14:41