登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能以灵活就业形式缴纳社保吗?

编      号: 314356 类型: 咨询 浏览次数: 995
提问人:z474730877 提问时间:2021-03-29 17:21
内    容:社保局的领导,您好,想请问下:2021年1月-3月期间,在东风小康工作,缴纳的是重庆的社保,现在辞职了,可以从2021年1月起在十堰市缴纳灵活就业人员的社保吗?缴纳的基数是怎样的?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
受理回复:

社保咨询热线:0719-12333   0719-8485175,


我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,感谢您的关注,祝您工作愉快!

 

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-31 15:45
办结回复:

工作人员于31日下午16点和当事人电话联系,就当事人所关心的社保参保以及缴费基数问题作了耐心详细的交流,当事人表示清楚满意。

社保咨询热线:0719-12333   0719-8485175

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,感谢您的关注,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-31 17:26