登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高铁站到机场一级路什么时候通车?

编      号: 314300 类型: 咨询 浏览次数: 2437
提问人:gzit001 提问时间:2021-03-28 22:30
内    容:记得十堰高铁站到机场一级路早在2018年就开工了,到现在也有三年了,曾在2020年几次发布消息说要通车,最后一次说是2020年底通车,至今无音讯?上班太堵了,期待早日通车,缓解交通压力。这条路到底现在是什么情况?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,我们正在进行调查了解情况,将尽快回复!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-31 15:07
办结回复:

高铁站至机场一级路自2018年底开工建设,目前张湾区段高铁东站至驼鞍沟创新路段8.8公里路基已贯通,路面基层已施工完毕,目前正在进行绿化及交安、交管设施施工,该段预计今年五月可具备试通车条件。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-04-01 09:27