登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

求助开通商业贷款转公积金业务

编      号: 314287 类型: 求助 浏览次数: 825
提问人:薛建波 提问时间:2021-03-28 13:15
内    容:看到很多网友咨询商转公的事情,本人也有同样经历,每次咨询问题都是粘贴复制式回复,要么是个贷率过高,亦或是积极向上级反馈。本人买房的时候因种种原因不能办理公积金贷款,向公积金中心咨询,答案是届时可将商业贷款转公积金贷款,但2020年开始停止办理商专公,一年过去了,依然不能办理,众所周知,公积金贷款利息较低,既然交了公积金为何不能享受公积金带来的优惠政策呢?
  对于一个年轻人来说,商业贷款的压力确实让人苦不堪言,就算是可以逐年提取公积金来偿还商业贷款,但多出来的利息部分也是很大一笔开销啊,请公积金中心领导站在普通群众的立场想一想,切实斟酌考虑基层群众的期盼,尽快开通商业贷款转公积金贷款。
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-03-31 09:01
办结回复:

尊敬的网友,您好!

   政策实施具有周期性,调整需要报公积金管委会批准,目前商业贷款转公积金贷款尚未恢复,对于相关的政策问题作统一回复,请您谅解!

还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-02 10:13