登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社会保障卡丢了,怎么办理?

编      号: 314096 类型: 咨询 浏览次数: 794
提问人:权廷梁 提问时间:2021-03-25 11:03
内    容:社会保障卡丢了,怎么办理?在哪个部门办理?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
受理回复:

工作人员于2021年03月23日下午15:56分与当事人电话联系,我们对当事人所关心的问题作了耐心的解答,当事人表示理解和感谢,现文字回复如下: 

本人携带身份证到十堰市北京路市民服务大厅B60-63号窗口办理即可或者拨打12333人工服务。查询开户卡的银行,带身份证到相应的银行办理。社保卡业务咨询电话0719-8465560      

十堰市社保咨询热线:0719-12333   8485175  
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,  感谢您的关注,祝您工作愉快!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-25 16:53
办结回复:

当事人表示理解和感谢

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-26 14:44