登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在外地务工的农民工怎么接种新冠疫苗?

编      号: 314083 类型: 咨询 浏览次数: 3619
提问人:夏小小 提问时间:2021-03-24 22:10
内    容:领导好,本人是一位普普通通的农民工,长期在外务工,基本上都是一干一整年到快过年的时候才能回家。像我这种情况的在外务工的农民工还是很多的。现在各地都在开展新冠疫苗接种,我想询问一下,像我们这种长期在外地务工的农民工何时怎么才能接种新冠疫苗。谢谢 !!
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

目前,按照属地管理原则,我市有新冠疫苗接种意愿的18—59岁的常住人口,由辖区疫情防控指挥部按照“条块结合、有序组织”的原则,分社区、分单位、有计划组织实施接种,居民按社区居委会(村委会)或单位的通知进行接种。

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-25 10:04