登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凯旋大道金港福座用的是国电吗?

编      号: 314070 类型: 咨询 浏览次数: 2395
提问人:mmj363661098 提问时间:2021-03-24 18:45
内    容:凯旋大道金港福座小区居民用电是属于国家电网系统吗?交房几个月,告知业主是国电,可是填了个用电协议,既没有电卡,也不知道在哪里交费。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
办结回复:

您好!

经核实,您所反映的区域属东风供电公司供电范围,属国家电网直供户,可直接通过网上国网缴费,电卡号和所属营业厅稍后会有工作人员与您联系。

感谢您的监督与支持。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2021-04-07 09:42