登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

原交费单位迟迟不退电费

编      号: 314051 类型: 投诉 浏览次数: 2382
提问人:18872913786 提问时间:2021-03-24 15:59
内    容:居民用电已转交给国家电网,但是之前在机关交的电费迟迟不退,快5个月了,打电话反映了还让等2个月。小区多人反映无果,相关单位不作为,办事效率低下,望解决
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
办结回复:

您好!

由于您之前交费的地方与供电公司不是一家单位,故您反映的问题供电公司无权处理。建议您向物业或其他职能部门反映。

感谢您的监督与支持!

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2021-03-24 17:22