登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

需要做核酸检测和健康码吗?

编      号: 314018 类型: 咨询 浏览次数: 1860
提问人:zy695508 提问时间:2021-03-24 11:03
内    容:我五一准备从安康做火车来十堰机场转机去厦门,需要核酸检测和健康码吗?回来也是从厦门回十堰,需要什么地方的健康码和核酸检测吗?都是低风险地区。只是去武当山机场转机。
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,根据疫情防控工作要求,低风险地区不需要做核酸检测。

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-24 15:26