登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问上级有无关于竹溪县通铁路的明确方案?

编      号: 313960 类型: 咨询 浏览次数: 3726
提问人:liuhangyhs 提问时间:2021-03-23 14:43
内    容:请问上级有无关于竹溪县通铁路的明确方案?
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-03-24 09:24
办结回复:

您好,感谢您对十堰铁路事业的关心和支持。由于铁路建设设计跨区域,因此,铁路规划由国家统筹编制,您所提出的规划过境南三县铁路的建议我们一直在积极向国家、省相关部门进行对接争取,并加强与周边地市的沟通交流,以形成共识与合力。同时,也希望社会各界人士与我们一道共同呼吁争取国家对十堰铁路建设发展的支持。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-01 10:57