登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路停水问题什么时候能解决?

编      号: 313913 类型: 投诉 浏览次数: 2361
提问人:熊涛 提问时间:2021-03-22 19:23
内    容:夏天还没到,浙江路就又开始天天停水了,水压不够解决不了?下班回家没水用,什么时候能解决?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:


您好:

十堰城区进入三月以来持续阴雨天气,用水基本平稳。3月22日天气转好,气温升高,城区用水量倍增,水务公司供水出现了短时紧张,造成地势较高地段供水压力偏低。您居住的中瑞领航城小区位于城区地势较高处,加上供水紧张势必会影响贵小区正常用水。

发现情况后,我公司立即采取调水措施,供水压力已于当日晚恢复了正常。贵小区地势较高,供水压力恢复需要一个周期 。

另:因贵小区属于高层建筑、地势也较高,对水压要求超过城镇供水管网的水压标准,目前是由由产权单位配套建设内部二次加压供水

给您带来不便,深表歉意。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-03-24 14:30