登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县未来会结束不通铁路的历史吗?

编      号: 313912 类型: 咨询 浏览次数: 4072
提问人:455195168 提问时间:2021-03-22 19:15
内    容:各位领导们好,近年来我一直比较关心家乡建设铁路规划的消息,也查过很多竹房城通铁路的规划,有的说竹房城会通,也有的说以后都不会通,也有说将来铁路会从竹山过境,反正各种捕风捉影的消息基本都听到过,作为土生土长的竹山人,我也确实想知道我们竹山是否未来有铁路规划,想知道确切答案,只要有这个规划未来不管什么时候通,对我们来说都有个盼头,我相信竹山发展越来越好,以后通铁路总不难吧?
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-03-24 09:23
办结回复:

您好,感谢您对十堰铁路事业的关心和支持。由于铁路建设设计跨区域,因此,铁路规划由国家统筹编制,您所提出的规划过境南三县铁路的建议我们一直在积极向国家、省相关部门进行对接争取,并加强与周边地市的沟通交流,以形成共识与合力。同时,也希望社会各界人士与我们一道共同呼吁争取国家对十堰铁路建设发展的支持。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-01 10:46