登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在十堰市西苑医院开通5G网络

编      号: 313873 类型: 建议 浏览次数: 1768
提问人:acacc 提问时间:2021-03-22 12:13
内    容:目前十堰市西苑医院背靠大山,部分病房中信号不是太好,住院病人多,4G网络速度偏慢,要是早日开通5G网络就好了。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-03-24 11:56
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已前往实地勘察测试,4G测试正常,5G将后续作为网络覆盖优化区域规划基站,感谢您对我们工作的支持。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-03-29 17:08