登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

异地接种疫苗的政策是什么?

编      号: 313864 类型: 咨询 浏览次数: 1884
提问人:年年 提问时间:2021-03-22 11:45
内    容:宝宝是陕西户口,因为我们工作需要一起来到十堰,现在需要接种疫苗,咨询了人民医院,回复是,去防疫中心询问,录入信息就可以了。接着咨询张湾区疾病预防控制中心,回复说办不了,得回自己的省份打或者去人民医院。现在想咨询一下,十堰的政策是什么样的?
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,具体情况可与市疾控中心免疫预防科联系咨询。联系电话:8654420

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-22 16:56