登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

粮食局小区长期停水

编      号: 313831 类型: 投诉 浏览次数: 2387
提问人:陈玉田 提问时间:2021-03-21 20:31
内    容:各级领导好:我是茅箭区人民北路40号粮食局综合小区2栋居民,半年一来,经常周六、周日等其它做饭时间停水。造成生活及不方便。多次向市长热线、信访局、五堰街办北街社区反映。直至今天都没有解决。望领导可怜一下底层民生,百姓生活无小事……
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      市水务公司供水压力正常。粮食局综合小区经常停水主要原因是地势较高,贵小区内部二次加压供水不正常运行造成。建议泵站产权人尽快处理。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-03-23 17:17