登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

正常交费中但是系统没有显示

编      号: 313824 类型: 投诉 浏览次数: 796
提问人:我随心动 提问时间:2021-03-21 19:23
内    容:你好:我的社保(五险)一直在正常交费中,工资条上都有显示,但是在手机支付宝里面《失业金》这一项一直显示空白提示没有相关资料(医保养老都能看见)。而且我们同一公司其他同事都有显示,为何我的支付宝没有显示呢?这个对我很重要,希望相关通知帮我登陆一下。谢谢
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
受理回复:

工作人员于2021年03月22日下午  15:14与当事人电话联系,对当事人所关心的问题作了非常耐心的沟通和解答:
当事人所在单位在十堰为其缴纳的社保参保情况,工作人员通过金保系统查询,确认无误。
支付宝并非官方查询渠道,我们建议拨打0719-12333人工客服,或关注“十堰市社会保险局”微信公众号,按照重要提示里面网上证明打印步骤操作,进行查询。
当事人表示感谢。     
社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,祝您工作愉快!    

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-22 17:33
办结回复:


工作人员于2021年03月22日下午  15:14与当事人电话联系,对当事人所关心的问题作了非常耐心的沟通和解答:
当事人所在单位在十堰为其缴纳的社保参保情况,工作人员通过金保系统查询,确认无误。
支付宝并非官方查询渠道,我们建议拨打0719-12333人工客服,或关注“十堰市社会保险局”微信公众号,按照重要提示里面网上证明打印步骤操作,进行查询。
当事人表示感谢。     
社保咨询热线0719-12333   0719-8485175,感谢您的关注!
我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,祝您工作愉快!    

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-03-22 17:34