登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

溢松公路何时复修?

编      号: 313705 类型: 批评 浏览次数: 2135
提问人:鸡毛飞上天 提问时间:2021-03-19 10:46
内    容:十巫高速主体工程已经建设完工,鲍峡到溢水断,溢松公路作为变道,损毁严重。下午成水泥路,晴天灰大看不见人,造成空气污染。溢松公路下接305省道,上至庙梁村双河口,全长17.8公里。公路辐射镇内朱家湾、何家湾、陈家铺、邵家沟、庙梁、天桥、杨家坝7个村,受益人口11000多人,占全镇人口的三分之一,严重影响出行。同样的305省道到船仓的路前年都2次扩宽硬化了,人口人户都不及溢松公路沿线,然而路确修的好。按照近年来中央发展新农村的法规,路面应该在6.5米左右,人口密集的乡村要有柏油路。请问溢松公路何时二次硬化,公路标准又是什么?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,我们正在进行调查了解情况,将尽快回复!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-25 11:09
办结回复:

溢水至松树已在2017年列为竹山县150公里县道大修计划中,是竹山县交通基础实施建设PPP项目之一,因十巫高速鲍峡至溢水段同年开工,溢水至陈家铺段作为高速建设的唯一施工通道,为服务十巫高速重点项目建设,溢松路路面大修项目暂缓实施,由十巫高速建设方对此段路基进行了扩建,作为施工便道。2019年,已对陈家铺至杨家坝段实施了路基扩建,待十巫高速建成通车后,竹山县交通部门将迅速启动溢松路路面大修工程,路面按三级公路标准建设,项目建成后,将大大提高溢松路的通行能力和水平。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-29 12:25