登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高速公路建设建议

编      号: 313670 类型: 建议 浏览次数: 5507
提问人:均州居民 提问时间:2021-03-18 17:25
内    容:《十堰市城市综合交通体系规划(2019-2035年)》中有关高速公路建设建议如下:
一、关于福银高速公路(十堰段)改扩建
第一种建议方案是从十堰市滨江新区至丹江口市千岛画廊附近沿汉江南岸修建福银高速复线,然后沿丹江口市东环路以东跨越汉江和邓保高速、规划中的十堰江北高速对接后,沿老河口市城区以北穿过老河口与福银高速对接,还可与郧十高速、十淅高速互联互通。该方案最大困难是从武当山至丹江口市龙山镇跨越汉江的大桥,好处是将进一步织密十堰市高速路网、拓展了十堰城区高速路网结构,将十堰山水资源优势一线串珠,既缓解了武当山旅游发展土地不足的问题,又有效带动了汉江南岸乡镇旅游业发展,同时缓解了丹江口城区、老河口城区东出高速瓶颈。
第二种建议方案是沿十堰市玄岳大道修建福银高速复线,然后从武当山玄岳门跨过汉江至丹江口市龙山镇,然后沿丹江口环库公路至丹江口市千岛画廊修建福银高速复线,然后沿丹江口市东环路以东跨越汉江和邓保高速、规划中的十堰江北高速对接后,沿老河口市城区以北穿过老河口与福银高速对接,还可与十淅高速互联互通。该方案串联了山水资源、降低了跨越汉江的难度,一定程度上带动了汉江南岸乡镇旅游业发展,但道路不够直。
第三种建议方案是十堰城区至丹江口市土关垭镇沿原线扩宽、取直、减坡,从土关垭沿孟土路附近,修建福银高速复线,沿丹江口市东环路以东跨越汉江和邓保高速、规划中的十堰江北高速对接后,沿老河口市城区以北穿过老河口与福银高速对接。该方案难度较小,既解决了十堰东出高速公路压力,又将缓解丹江口城区、老河口城区东出的高速瓶颈。
二、关于十堰市江北高速
根据《十堰市城市综合交通体系规划(2019-2035年)》,十堰市江北高速终点在与邓保高速相交。建议十堰江北高速与邓保高速对接后继续向东延伸,穿过老河口城区后与福银高速对接,主要考虑是从十堰城区沿十堰江北高速往丹江口方向的车辆更多的是十堰市郧阳区的车辆,该区域南、北、西三个方向高速均已通车,因此十堰江北高速更多是郧阳区东出通道,同时也是丹江口城区、老河口城区最快捷的高速东出通道,因此需要把十堰江北高速继续东延,同时武汉、襄阳向鄂西北方向更加便捷。
三、关于十淅高速
建议十淅高速继续向南延伸,与邓保高速对接,远期与保神高速对接。建成后将与邓保高速、十房高速、福银高速共同构成环武当山旅游高速网,同时实现神龙架与武当山快速联互通。
四、关于十房高速
建议十房高速向北延伸,与规划中的十堰江北高速对接,打造十堰环库高速旅游路网。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,我们正在进行调查了解情况,将尽快回复!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-24 17:24
办结回复:

《十堰市城市综合交通体系规划(2019-2035年)》由市自然资源局统筹编制。关于福银高速公路(十堰段)改扩建,因福银高速属国家高速公路,具体改扩建方案由省交通运输厅统筹安排,目前正在积极推进前期工作;二是关于江北高速,如条件成熟,将适时开展项目前期;三是关于十淅高速南延问题,中远期内暂未规划该条高速公路建设,你提出的丹江土关垭至邓州高速公路与邓州至保康高速、十淅高速距离较近,距离在25公里以内,区域内高速路网过密,不符合建设条件,短期内不考虑重复建设丹江至邓州高速。四是关于十房高速北延问题,在后期如开展了江北高速通道研究后,可适时考虑该建议。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-31 15:06