登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达潮庭健身跑路注销起诉有效吗?

编      号: 313524 类型: 咨询 浏览次数: 2816
提问人:人大戴表 提问时间:2021-03-17 09:51
内    容:本人和朋友于19年底在万达潮庭健身办理了2张会员卡,2年的。办卡前也有过疑问,担心会不会关门跑路,销售人员解释说潮庭健身是全国知名连锁店,实力雄厚,不用担心,结果没多久就关门了,老板电话也联系不上,后来网上查了显示为注销状态,这种情况下能起诉吗?这个具体归谁管呢?之前联系过多个部门都无果,要么说不归自己管,要么说安排协商,最后又让起诉。请问这种情况起诉有效吗?之前咨询过文旅局,文旅局回应说这个没有具体明确的责任划分,需要政府牵头处理这类事件。让去法院起诉。请问这种注销的个体户还能起诉吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

您好,根据您的描述,您可以直接起诉张湾区北京北路潮庭健身中心经营者个人。具体情况您可以拨打法律服务电话12348或聘请律师进行详细咨询。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-03-18 11:39