登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

货运资格证到底何时才能开始培训办理?

编      号: 313490 类型: 批评 浏览次数: 1743
提问人:你好啊十堰 提问时间:2021-03-16 19:36
内    容:前面的回答以及其他人的问政回答结果表示不满意,你们光给就给驾校的电话打过去了人家又说政府部门没有给通知没有给文件目前不能按新政培训货运资格证。请问你们为什么要这么敷衍老百姓,你们政府部门是为人民服务嘛。给几个驾校的电话就起作用了嘛,打电话说你们没有给下达文件通知不知道怎么培训办理。要办理培训就得你们下达通知。你们的服务在哪里。请给个准确的时间好吗?请尽快下达培训普通货运资格证的通知谢谢。不要在继续吃屎了,醒醒吧。赶快办点事实好吗?都几个不能培训货运资格证了。你们咋就那么慢呢?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

    您好,我们已电话与当事人联系无人接听,因道路货物运输驾驶员从业资格考试制度改革3月1日交通部考试系统关闭 ,为更好地便民利民,结合我市现有道路运输从业资格考点布局和从业资格培训实际,十堰市货运资格从2021年3月25日开始办理,有需求的驾驶人员可以到具备培训条件的驾校报名,按照《货运教学大纲》规定的内容进行培训。经驾校结业考核合格后,取得《结业证书》;再凭《结业证书》和相应的驾驶证到十堰市民服务中心交通窗口申领道路货运驾驶员从业资格证件。鼓励支持培训机构为驾驶员提供从业资格证件培训、结业、申领的“一站式”服务。咨询电话:0719-8765026

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-26 16:26