登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新建设元和观高速收费站出口什么时候正式开通?

编      号: 313469 类型: 咨询 浏览次数: 1200
提问人:wdsnxl 提问时间:2021-03-16 15:57
内    容:武当山鑫城超市门口316国道什么时候能让大车不从这里走,很不安全,噪音很大。
新建设元和观高速收费站出口什么时候正式开通?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,我们正在进行调查了解情况,将尽快回复!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-30 10:43
办结回复:

您好,G316武当山段属于国道,目前道路可正常通行,同时G316武当山段连接线工程已启动,待完工通车后,经上级和相关部门批准同意,方可实行大车改道行驶。福银高速武当山新互通需要报请省交通运输厅组织验收并同意后方可开通,目前此项工作正在推进中。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-30 14:34