登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新冠疫苗何时向市民开放接种?

编      号: 313371 类型: 咨询 浏览次数: 1651
提问人:harski 提问时间:2021-03-15 11:37
内    容:目前省里面武汉黄石等地均已向辖区市民开放接种,请问什么时候十堰市才能开放接种?接种点有哪些?是社区统一组织吗?
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
受理回复:

您好:市卫健委已在12月30日在:十堰晚报”、“健康十堰”等微信公众号上公布了全市新冠疫苗定点接种单位,如有新的信息会及时在网站和公众媒体进行公布。

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-16 09:34
办结回复:

您好:市卫健委已在12月30日在:十堰晚报”、“健康十堰”等微信公众号上公布了全市新冠疫苗定点接种单位,如有新的信息会及时在网站和公众媒体进行公布。咨询电话8879335

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-03-16 09:34